Навигация

Кухня февраля. Даргинская

4 февраля 2023 года


Нравится

Кухнями февраля в прошлые годы у нас были китайская, прибалтийская,корейская,канадская, хорватская, южноафриканская и сибирская, в этом году продолжаем наши кулинарные туры выходного дня по просторам необъятной России, а потому кухней месяца выбираем даргинскую – кухню дагестанского народа, одного из коренных народов Кавказа.

Даргинцы воплощают в себе добродетель, мужество, трудолюбие, благочестие и честность. Эти качества они с ранних лет воспитывают в своих детях. Даргинцы составляют 16,5 % населения Республики Дагестан, кроме того, они проживают в разных регионах России. Крупнейшая даргинская община вне Дагестана представлена в Ставропольском крае. Также даргинцы имеют крупные общины в Ростовской области, Калмыкии,Астраханской области, Москве и других. Несколько сотен даргинцев проживают в Красноярском крае.

И да, дорогие мои читатели, реклама на сайте не для красоты - это ваша реальная помощь нуждающимся людям и животным военного Донецка, потому, потратьте пару минут - ознакомьтесь с заинтересовавшей картинкой! Спасибо!

Читать статью полностью