Навигация

Ожирение как болезнь

26 июля 2018 года


Нравится

Долгие годы человечество пытается выяснить причины набора лишних килограммов. Наблюдения врачей и исследования ученых позволяют выдвигать десятки гипотез, а человечество внимательно слушает и продолжает «жевать», все более набирая вес!

Безусловно, отказываясь от еды, человек худеет, а потребляя пищу, набирает вес, и на первый взгляд вот она, причина, все ясно как божий день!

Ничто не возникает из ничего и не исчезает бесследно!

То есть основной, а чаще всего и единственной причиной избыточного веса является дисбаланс между поступлением энергии в организм (желание вкусно поесть) и ее расходованием (отсутствие желания напрягаться в спортзале). Из этого следует простой вывод: главная причина ожирения — переедание и природная лень, а эффективный способ борьбы с лишним весом — сокращение поступления калорий с пищей и увеличение энергозатрат за счет физических нагрузок.

Именно так считали долгие годы все доктора, и только последнее время стали задумываться, а от чего же начинается это переедание.

И да, дорогие мои читатели, реклама на сайте не для красоты - это ваша реальная помощь нуждающимся людям и животным военного Донецка, потому, потратьте пару минут - ознакомьтесь с заинтересовавшей картинкой!

Читать статью полностью