Навигация

Пряность декабря. Корица

23 декабря 2018 года


Нравится

Пряностями декабря в прошлые годы у нас были паприка и тимьян (чабрец), в этом году мне захотелось назначить корицу, самую английскую и самую рождественскую пряность, ведь булочки с корицей - излюбленное лакомство в английской кухне и корица - одна из пряностей для глинтвейна - самого рождественского напитка.

Запах ванили и корицы многих из нас мгновенно возвращает в детство - к бабушкиным или маминым пирогам. И вряд ли наши бабушки и мамы знали, что корица очень полезна для здоровья, её использовали чаще просто как кулинарное «украшение» блюд.

Вы любите корицу и добавляете её даже в кефир? Тогда я просто радуюсь за вас! А сегодняшняя статья просто поможет вам удостовериться в том, что корица не только вкусная, но и очень полезная.

А вы не любите корицу и даже запах её не переносите? Может быть, прочитав статью о пользе корицы, вы поменяете свои взгляды?

Тогда предлагаю 12 полезных свойств корицы.

И да, дорогие мои читатели, реклама на сайте не для красоты - это ваша реальная помощь нуждающимся людям и животным военного Донецка, потому, потратьте пару минут - ознакомьтесь с заинтересовавшей картинкой! Спасибо!

Читать статью полностью