Навигация

7 апреля – Всемирный день здоровья

4 апреля 2019 года


Нравится

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения.

Ежегодно этот день отмечается с 1950 года, и с тех пор членами Всемирной организации здравоохранения стало 191 государство мира.

Всемирный день здоровья 2019 года

Пройдёт под таким же девизом, как и в прошлом году: «Здоровье для всех» - Всеобщий охват услугами здравоохранения

Первоочередная цель ВОЗ – всеобщий охват услугами здравоохранения – направлена на то, чтобы обеспечить всем людям возможность пользоваться необходимыми им услугами здравоохранения тогда, когда они в них нуждаются, непосредственно по месту жительства и без каких-либо финансовых трудностей.

В этом году во Всемирный день здоровья, отмечаемый 7 апреля, ВОЗ решила уделить особое внимание теме всеобщего охвата услугами здравоохранения, чтобы помочь людям составить более полное представление о том, какая поддержка и какие услуги должны быть им доступны и где их можно будет получить. ВОЗ призывает людей, у которых есть доступ к качественным и приемлемым по цене услугам здравоохранения, выступать в поддержку равного доступа к услугам для всех и везде.

Читать статью полностью

Я же хочу Вам предложить в этот день статью о медицине 5П - новой концепции медицины, такой, какую бы мы хотели её видеть.