Навигация

10 здоровых заменителей майонеза

25 декабря 2019 года


Нравится

Признайтесь себе честно – вы любите майонез? Несмотря на все «пугалки» диетологов о его вреде, несмотря на тенденцию к оздоровлению питания многих наших соотечественников, несмотря на всё более вырисовывающееся стремление к здоровому образу жизни… Знаю, что любите! Потому что статистика говорит: за период с 2009 по 2013 годы продажи майонеза в России, например, выросли на 3%: с 740 до 762 тыс т. И даже в США, издавна славящихся своей любовью к кетчупу, «соусом №1» стал майонез, на который любители хот-догов и гамбургеров ежегодно тратят около 2 миллиардов долларов, согласно данным исследовательской компании Euromonitor. И даже в Украине, где исторически любимыми соусами долгие годы оставались сметана и хрен, на каждого жителя, включая грудных младенцев, приходится около 2 кг майонеза в год.

Я сегодня не стану снова писать о плюсах (а они есть, безусловно, но только у благородного «маонского соуса», а не у того, что продаётся под его именем в наших магазинах) и минусах майонеза, я хочу предложить вам здоровую альтернативу этой излюбленной заправки для салатов, бутербродов и прочих блюд.

И да, дорогие мои читатели, реклама на сайте не для красоты - это ваша реальная помощь нуждающимся людям и животным военного Донецка, потому, потратьте пару минут - ознакомьтесь с заинтересовавшей картинкой! Спасибо!

Читать статью полностью