Навигация

Первый раз в первый класс! Или о питании и режиме дня первоклашек

15 августа 2020 года


Нравится

Вот и свершилось, ваш вчерашний малыш уже совсем скоро станет первоклашкой. И вне зависимости от того, с большим желанием он стремится в школу или вообще не желает туда идти, жизнь шестилетки поменяется кардинально, даже если это нулевой класс при садике или в школе организованы все условия для пребывания таких детей. Научить свое чадо читать, писать и выполнять простые арифметические действия – еще не самое главное, важно не забывать о физическом и психическом здоровье будущего школьника. Как же помочь ребёнку адаптироваться к новой жизни, как сделать его переход к обучению в школе комфортным и самое главное – здоровым?

Я специально публикую эту статью за две недели до начала учебного года, чтобы у вас было время "настроить" ребёнка на рабочий лад. Пойдут ли школьники в этом году учиться "очно" или останутся из-за коронавируса дома на "дистанционке", ничего, по большому счёту не поменяет в моих рекомендациях. Режим дня и питание для первоклашек останутся главными и незыблемыми константами!

Удачи и терпения родителям!

И да, дорогие мои читатели, реклама на сайте не для красоты - это ваша реальная помощь нуждающимся людям и животным военного Донецка, потому, потратьте пару минут - ознакомьтесь с заинтересовавшей картинкой!

Читать статью полностью