Навигация

С Днём города Донецка и Днём шахтёра!

30 августа 2020 года


Нравится

С Днём города и Днём шахтёра, родной и любимый Донецк, мои дорогие земляки, дончане!

Наверное, ни один профессиональный праздник в Донбассе не празднуется так широко, как День шахтёра. И это понятно, если не дед-отец-дядя-брат, то кто-нибудь из близких знакомых или соседей у каждого донбассовца – шахтёр. Да и женщин, работающих на шахтах (в том числе и под землёй), – масса! Поэтому День шахтёра – один из самых главных праздников дончан. И не зря День города Донецка празднуется вместе с Днём шахтёра – в последнее воскресенье августа. В прошлом году у моего любимого родного города был юбилей -150 лет. Я вспоминаю, какой это всегда был большой праздник, с неизменной выставкой цветов, карнавалом на главной улице шахтёрской столицы - улице Артёма или привычней для дончан - Первой линии, с концертом известных артистов, фейерверком…

И в этом году этот праздник будет в Донецке! И пусть, со слезами на глазах, седьмой год праздник в условиях войны, пусть Донецк в ранах, но он всё равно жив! И каждый день шахтёры продолжают спускаться в шахты. А потому, вопреки войне, с праздником, любимый город и дорогие дончане! С Днём шахтёра и Днём города Донецка! Мы обязательно ещё не раз отпразднуем день рождения родного города в мирное и счастливое время!!!

В 2014 году я писала о родном городе - Любимый город. 7 чудес Донецка. Много воды утекло с тех пор, но ничего менять в записях не стану, пусть будут историей...

А сегодня всех-всех приглашаю окунуться в историю лучшего города на Земле через историю моей семьи, все 150 лет связанной с Донецком!

Листая семейный альбом... Родному Донецку посвящается

И да, дорогие мои читатели, реклама на сайте не для красоты - это ваша реальная помощь нуждающимся людям и животным военного Донецка, потому, потратьте пару минут - ознакомьтесь с заинтересовавшей картинкой! Спасибо!