Навигация

7 апреля – Всемирный день здоровья

6 апреля 2021 года


Нравится

Завтра, 7 апреля, весь мир отметит – Всемирный день здоровья (World Health Day), который отмечается ежегодно с 1950 года в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. С тех пор членами Всемирной организации здравоохранения стало 191 государство мира. Девиз Всемирного Дня здоровья 2021 г.: "Построим более справедливый, более здоровый мир".

От пандемии COVID-19 пострадали все страны, но наибольшим ударом она стала для тех сообществ, чье положение было уязвимым еще до пандемии. Эти группы населения более других подвержены риску заболевания, имеют меньше возможностей для получения качественной медицинской помощи и в наибольшей степени страдают от негативных последствий мер, принимаемых для сдерживания пандемии.

Читать статью полностью

Я же хочу вам предложить в этот день статью о медицине 5П - новой концепции медицины, такой, какую бы мы хотели её видеть.

И да, дорогие мои читатели, реклама на сайте не для красоты - это ваша реальная помощь нуждающимся людям и животным военного Донецка, потому, потратьте пару минут - ознакомьтесь с заинтересовавшей картинкой! Спасибо!