Навигация

«Дама с характером», или всё о поджелудочной железе

15 сентября 2021 года


Нравится

Наш организм – настолько продуманный до мелочей дружный механизм, в котором работа всех органов синхронна и взаимосвязана, что кажется иногда каким-то поистине божественным созданием! Но некоторые из его составляющих ещё настолько «таинственны», что о них едва ли не мифы ходят! Вот, например, поджелудочная железа, долгое время остававшаяся совершеннейшей загадкой для медиков. В самом деле, о работе сердца или печени знали еще в древности, то этот небольшой орган, долгое время находился в тени своих более известных собратьев. О функциях поджелудочной железы ученые-медики узнали сравнительно недавно – во второй половине XIX века! Сам академик И.П. Павлов утверждал, что поджелудочная железа совсем не так проста. И разумеется, был абсолютно прав!

Тем не менее, поджелудочная железа выполняет ряд важных для нашего организма функций, можно даже сказать – жизненно важных.

И да, дорогие мои читатели, реклама на сайте не для красоты - это ваша реальная помощь нуждающимся людям и животным военного Донецка, потому, потратьте пару минут - ознакомьтесь с заинтересовавшей картинкой! Спасибо!

Читать статью полностью