Навигация

Салат: самая летняя еда!

5 июня 2023 года


Нравится

Как мне представляется идеальный летний вечер? Вся семья за столом на летней террасе или в беседке, как в песне Ёлки: «Бордовый горизонт, бордовое бордо в бокале»… И большая миска свежайшего благоухающего салата! И не потому, что я ужасно ленивая (хотя и это тоже!), ведь салаты – идеальная еда для ленивого человека, прежде всего, из-за быстроты приготовления и отсутствия необходимости подогревания: нарезал пару овощей, залил сметаной или заливкой, и блюдо готово! Но ещё и потому, что полезнее еды придумать сложно! А уж вариаций этого блюда столько, что можно (и нужно!) есть салат ежедневно, и он никогда не надоест!

Думаю, если опросить хотя бы десяток наших соотечественников, с чем у них ассоциируется слово «салат», то пятеро тут же ответили бы «Оливье», ещё четверо – «большая миска нарезанных огурцов-помидоров-лука с маслом или сметаной», а один вспомнил бы «элитный» «Цезарь» или на худой конец «Греческий». Как-то не густо…

И да, дорогие мои читатели, реклама на сайте не для красоты - это ваша реальная помощь нуждающимся людям и животным военного Донецка, потому, потратьте пару минут - ознакомьтесь с заинтересовавшей картинкой! Спасибо!

Читать статью полностью