Навигация

12 фраз, которые вы никогда не должны говорить кому-то, сидящему на диете

22 марта 2016 года


Нравится

По статистике, три из четырёх женщин хотя бы раз в жизни сидели на какой-либо диете. У мужчин статистика «скромнее», тем не менее, исследователи утверждают, что 31% мужчин сидят на диете тайком, скрывая это даже от близких родственников. Правда, у мужчин это не «диета» в полном смысле слова, то есть не подсчет калорий и дробное питание, а сокращение количества пива, отказ от фастфуда и сладостей.

Тем не менее, и женщины, и мужчины, которые хоть раз заявляли о своей диете, были неоднократно уязвлены комментариями от супругов или друзей-подруг. И даже если они не дрогнули и продолжили свою борьбу с лишним весом, тем не менее, такой удар от близких людей всегда воспринимается болезненно. А уж если вас понуждают сбросить вес – тем более! При этом, чем бы ни были вызваны такие «комментариями» - благими намерениями или выражением ревности, искренней заботой или завистью, чаще всего мы воспринимаем их в штыки, а многие начинают поступать наперекор «советчикам».

Исследования показывают, что большинство диет имеют всего пять процентов шанса на успех. Учитывая неизбежные трудности, близкие могут быть помощниками или помехой. И если ваши родные или друзья попадают в эту последнюю категорию, дайте им почитать эту статью! Или же вы желаете помочь близкому человеку похудеть, прочитайте мою статью обязательно, чтобы знать, когда стоит прикусить свой язык прежде, чем вы скажете следующее...

Читать статью полностью