Навигация

Питание детей от года до трёх

1 ноября 2017 года


Нравится

Наши пищевые привычки закладываются в детстве, поэтому от того, как вы будете кормить своего малыша, во многом будут зависеть его «отношения» с едой в зрелом возрасте! Специалисты отмечают, что именно нерациональное питание в раннем детстве является причиной многих проблем с пищеварением и обменом веществ, проявляющиеся уже во взрослом возрасте.

Обычно, к году у ребенка уже есть 8 зубов, поэтому нет необходимости перетирать всю пищу. И это касается не только каш, супов и овощных блюд, но и мяса. Котлетки и тефтельки ребенку после года делают из фарша, а не из «пюре». Ребёнок должен приучаться жевать. Во-первых, для развития челюстно-лицевого аппарата, во-вторых, это своеобразный массаж десен, что облегчит прорезывание остальных зубов, ну, а, в-третьих, это в конце концов здорово облегчает жизнь маме.

И да, дорогие мои читатели, реклама на сайте не для красоты - это ваша реальная помощь нуждающимся людям и животным военного Донецка, потому, потратьте пару минут - ознакомьтесь с заинтересовавшей картинкой! Спасибо!

Читать статью полностью