Навигация

Пряность апреля. Сельдерей

21 апреля 2019 года


Нравится

Пряностями апреля в прошлые годы у нас были имбирь, чёрный перец и тамаринд, в этом году мне захотелось назначит один из моихлюбимых овощей - сельдерей. Написала «овощей» и задумалась, ведь этот продукт - четыре в одном: корень, стебель, листья и семена, и всё используется и как просто овощ, и как пряная зелень, и как пряность. Сложно разделить, что из сельдерея «больше пряность», а потому сегодня «едим» его целиком!

Сельдерей - название растения из семейства Зонтичных. Сельдереем также называют зелень, стебель и корень, употребляемые в пищу. Родиной сельдерея считаются Средиземноморские страны. Известно, что в Древней Греции, Риме и Египте сельдерей в первую очередь считался лекарственным растением, и лишь в средние века его стали употреблять как продукт питания. В настоящее время сельдерей - одна из самых популярных овощных культур и распространён он на всех континентах за исключением Антарктиды.

И да, дорогие мои читатели, реклама на сайте не для красоты - это ваша реальная помощь нуждающимся людям и животным военного Донецка, потому, потратьте пару минут - ознакомьтесь с заинтересовавшей картинкой! Спасибо!

Читать статью полностью