Навигация

Азбука стройности для вас!


Нравится

ABCslim-Азбука стройности для вас!

Мне кажется, нет на свете женщин, довольных своим внешним видом, во всяком случае, я таких не встречала! Нам всегда чего-то не хватает! «Вся жизнь – борьба!» - не помню, кому из классиков принадлежат эти слова, от себя лишь добавлю: « …и чаще всего – борьба с весом!» Либо с избыточным, либо с недостаточным! И иногда у большинства из нас наступают «революционные моменты», когда «верхи не могут, а низы не хотят…» И случаются они у кого чаще, у кого реже - после родов, после отпуска «all inclusive», или же перед «пляжным сезоном»…

Имея высшее медицинское образование, знания по диетологии и гигиене питания, опыт, я хотела еще и на практике оценить эффективность различных способов похудения. Кажется, я перепробовала все диеты, БАДы, лекарственные препараты, салонные, физио - и СПА-процедуры, всевозможные виды фитнеса и силовых нагрузок, по-моему, все, какие можно представить! Я могла ночью рассказать все о раздельном питании, о преимуществах и недостатках безжировых и безуглеводных диет, любых видах «разгрузочных» дней. Я тренировалась по утрам на пустой желудок, проверяя принцип «завтрак нужно заработать!», и не ела после шести вечера…

«Горе от ума!» - так комментировал мой муж все мои пищевые эксперименты, большинство из которых я проводила не только, и даже не столько для того, чтобы бороться со своими «вечно лишними» 2-3 кг, которых мне всегда не хватало до «идеальной» фигуры, сколько для того, чтобы объективно оценить то, что я могу советовать или категорически не рекомендовать своим пациентам! И все это не в условиях стационара или санатория, а в «реальной» повседневной жизни с ее нескончаемыми завтраками - бутербродами в школу – обедами - ужинами для детей и мужа. Но вот однажды, когда перед очередным пляжным сезоном я решила провести недельку-другую «разгрузочную», моя семья взбунтовалась: «Все, хватит! Или ты прекращаешь свои эксперименты над собой или мы питаемся отдельно! Мы хотим хоть иногда есть «неправильную» пищу, баловаться чипсами и колой без лекций об их вреде!» Вы понимаете, что, а вернее, кого, выбрала я?

Я решила «питаться, как все нормальные люди», но оказалось, что за последние годы я настолько привыкла учить кого-то основам правильного питания, выискивать «новинки» в диетологии, что и сейчас мне непременно нужно было что-то новое! Увы, уже многие десятки лет ничего революционно нового в диетологии не происходит, и принципы рационального питания как были, так и остаются основой основ здорового образа жизни! Но, как оказалось, большинство посетителей форумов о похудении очень далеки от этих знаний! Тогда я решила систематизировать весь мой опыт, все мои знания, опыт моих коллег и пациентов, и собрать их воедино в книге и на своём сайте! И назвать их одинаково:

ABCslim-Азбука стройности

К этому меня подвигли мои реальные и тысячи виртуальных пациентов с форумов на медицинск их сайтах, в "Одноклассниках", ВКонтакте, в Моём мире, где я отвечала на многочисленные вопросы всем желающим. Именно они убедили меня в том, что я обязательно должна поделиться своими знаниями и опытом успешного снижения веса с широким кругом людей, мечтающих обрести стройность, а вместе с ней и здоровье! За всё это время я отобрала максимальное количество постоянно повторяющихся вопросов и постаралась просто и доступно ответить на них, объяснить «по буквам», чтобы и книга, и сайт стали именно «азбукой», понятной и необходимой для всех.

Моя концепция питания «Худеем с удовольствием!», программы «Интенсивная реанимация» и «Мягкая очистка» для быстрого и легкого снижения веса с успехом опробованы и применяются много лет. Прежде чем приступить к выполнению этих программ, большинство из моих пациентов не раз предпринимали отчаянные попытки борьбы со своим лишним весом, иногда удачные, иногда не очень, но неизменно приводившие к одному и тому же результату – повторному набору прежнего веса с «бонусом» в виде пары-тройки дополнительных килограммов и различных нарушений здоровья, таких как повышение артериального давления, расстройства функций желудочно-кишечного тракта и т.п. А после, испытывая благодарность за возвращение стройности, а вместе с ней и жизненных сил, они убеждали меня в том, что никогда еще процесс обретения идеальных форм не был таким комфортным, и становились для меня стимулом к тому, чтобы я поделилась этими сведениями с как можно большим количеством людей, чтобы все желающие смогли открыть для себя секрет улучшения качества жизни. Так и родилась идея этого сайта и моих книг, идея женского клуба, ведь я не только врач-диетолог, я - простая женщина средних лет: с детьми, беременностями и родами в прошлом, с менопаузой на горизонте, склонная к полноте, но всю жизнь борющаяся с этим, занимающаяся фитнесом, не курящая, умеренно употребляющая алкогольные напитки - в общем, среднестатистическая женщина, которая, как никто другой, может понять проблемы читательниц и посетительниц сайта!

Что же это будет? Если вы ждёте очередные новомодные «супер-диеты» в стиле Кремлёвской, Аткинса, Монтиньяка, спешу вас разочаровать! Я – врач-диетолог с многолетним опытом - категорический противник слов «сесть на диету», ведь они подразумевают возможность «спрыгнуть» с нее! Тем более что большинство «диет» основаны на ограничении или запрещении каких-либо продуктов, что неизменно ведет к обеднению рациона, лишению организма важных питательных веществ, минералов и витаминов. Но даже не это главное! Любое ограничение создает дополнительный стресс для организма, и, как следствие, он обязательно «отомстит» вам за это! Благодаря концепции «Худеем с удовольствием!», мои пациенты пришли, наконец-то, к тому, чему я посвятила всю свою жизнь - пониманию, что

ЕДА ДОЛЖНА БЫТЬ УДОВОЛЬСТВИЕМ…

НО НЕ ПЕРВЫМ И НЕ ЕДИНСТВЕННЫМ В ЖИЗНИ!

О том, чтобы стать стройным и привлекательным, мечтают многие из вас, мои дорогие собеседницы, иначе вы равнодушно прошли бы мимо этого сайта и моих книг. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд! Верю, что наше общение не только поможет вам осуществить свою мечту, но и улучшит качество вашей жизни, позволив получать удовольствие от еды, одновременно сохраняя свой нормальный вес и размер!

Процесс снижения или наращивания веса – это, безусловно, искусство! Искусство, построенное на строгих научных концепциях, на законах анатомии, физиологии и психологии человека, на многовековом опыте, национальных привычках, индивидуальных особенностях. И всё-таки – это искусство! Все мы совершенно разные, поправляемся и худеем по-разному, но причины избыточного веса чаще всего оказываются сходными! Я постаралась сделать материал сайта как можно более увлекательным, доступным и понятным! Здесь Вы не найдёте заманчивых схем питания и «магических» диет! Вместе мы ознакомимся с теорией и практикой современной диетологии и здорового образа жизни, научимся правилам сбалансированного питания, поймём, что правильно построенный рацион, положительные пищевые привычки и адекватная физическая нагрузка должны войти в нашу жизнь не на короткий промежуток времени, ограниченный очередной диетой, а навсегда!

Надеюсь, что «Азбука стройности» поможет вам избежать многих ошибок, развеет большинство «диетологических» мифов, раскроет тайны и подводные камни диет, применения лекарственных препаратов, БАДов, косметических средств, СПА и других процедур, станет настольной для многих из вас, лоцманом в море информации о здоровом питании!

Я уверена, что всё у нас получится, и вместе мы победим этого коварного врага – лишний вес!

Итак, добро пожаловать в мой кабинет, кабинет диетолога доктора Людмилы Денисенко!

Мы начинаем наше увлекательное путешествие, в конце которого нас ждет ценнейший клад – великолепная фигура, отличное самочувствие и полная гармония с собой и окружающим миром! Всего несколько шагов к телу своей мечты!