Навигация

Пять гаджетов, которые помогут похудеть


Нравится

Пять гаджетов, которые помогут похудеть

Все те, кто мечтают похудеть или создать идеальный рельеф тела, всегда тешат себя надеждой на то, что уж к следующему-то лету все обязательно изменится. Но на самом деле нет разницы во времени года и прочих обстоятельствах — начинать совершенствоваться и следить за своим здоровьем нужно прямо сейчас! Конечно, многим из нас трудно организовать себя, заставить сделать первый шаг и выполнять какие-либо действия систематически. Для того, чтобы не было возможности расслабиться и было больше шансов держать себя под контролем, и были созданы различные спортивные умные гаджеты, которые являются настоящими проводниками в мир здоровья и красоты, а также верными помощниками.

Список самых полезных гаджетов поможет вам разобраться в в большом количестве электронных устройств, представленных на современном рынке.

  • Само собой разумеется, один из важнейших и нужный помощников в похудении и контроле за фигурой — это весы. Если раньше это были приспособления, стрелка которых прокручивалась все дальше, если вес становился больше, и это была единственная функция весов, то сегодня производители техники и электроники предлагают потребителям инновационные электронные весы, которые с точностью до десятков граммов показывают вес, и помимо основной функции имеют множество дополнительных. Например, весы Medisana BS 430 Connect рассчитывают соотношение мышечной, костной и жировой масс, а также заносят в память гаджета показатели, что позволяет человеку следить за прогрессом в похудении и наращивании мышечной массы.
  • Большой выбор спортивных часов свидетельствует о популярности такого рода устройств. И это неудивительно, ведь подобный гаджет имеет возможность не только оповещать о времени, но также и рассчитывать количество пройденных шагов, затраченных в процессе движения калорий, частоту сердечного ритма. Спортивные часы Polar RC800CX N GPS кроме описанных опций также оповещает своего владельца о его местонахождении, отображает информацию о высоте над уровнем моря. Кроме того, такой гаджет имеет массу режимов, включив которые можно узнать более точные показатели. Например, при прогулке на велосипеде лучше выставить на часах специальный велорежим.
  • Более бюджетным аналогом спортивных часов являются фитнес-трекеры. Некоторые модели созданы в виде браслета, другие же более компактные крепятся на одежду или рюкзак небольшим фиксатором. Фитнес-трекер также считывает всю информацию о передвижениях своего пользователя. Отслеживание сна — еще одна полезная опция фитнес-трекеров. Система, получив данные об образе жизни владельца фитнес-трекера, предложит некоторые советы, которые помогут улучшить образ жизни, а соответственно, и здоровье. Некоторые модели такого рода гаджетов предполагают наличие сканера штрихкодов продуктов питания и систему поиска меню ресторанов и кафе, что позволяет считать калории, потребленные в течение дня. Такая функция существует, например, фитнес-трекер Jawbone UP MOVE JL07-GPS-EM.
  • Настоящим фурором стало появление такого гаджета, который одновременно может считаться и средством передвижения, как гироскутер. Это такое приспособление, представляющее поперечную планку с двумя небольшими колесами по бокам, работающее на электродвигателе. Навигация гироскутера полностью предоставлена телу человека — нет никаких пультов, только наклоны туловищем, которым подчиняется устройство. Передвижение на гироскутере отлично развивает мышцы ног и спины, выравнивает осанку и укрепляет вестибулярный аппарат.
  • Ну, и конечно, самым верным помощником, который всегда под рукой станет смартфон. Сегодня существует множество приложений для занятий спортом и контролем состояния здоровья. Все они, как правило, находятся в электронном магазине в категории «Здоровье и фитнес». Некоторые приложения созданы специально для бега — они запоминают маршрут, по которому двигается человек, отображает информацию о пройденном расстоянии, времени пробежки, скорости и потерянным калориям. Разработано большое количество приложений для занятий йогой, для велопрогулок, для домашних тренировок. Следить за правильностью своего питания и фиксировать все, что входит в рацион можно также с помощью специальных приложений.

Большой ассортимент описанных помощников в поддержании здорового тела и духа представлен в интернет-магазине М.Видео. Если вы все же решите заняться совершенствованием и захотите приобрести один из гаджетов, то обязательно загляните на страницу, где найдется много специальных предложений, которые позволят купить гаджет в интернет-магазине М.Видео на выгодных условиях. Там найдется много промокодов, которые позволят купить гаджет в интернет-магазине М.Видео на выгодных условиях. Также на странице сервиса вы сможете найти промокоды и для других интернет-магазинов техники и электроники. Сервис предоставляет промокоды совершенно бесплатно.