Навигация

Кухня июля. Алтайская

3 июля 2022 года


Нравится

Кухней июля в прошлые годы у нас были турецкая, чешская, армянская, австралийская, филиппинская и удмуртская, в этом году мы продолжаем наш «кулинарные туры» по России, а потому выбираем алтайскую – кулинарные традиции народов, населяющих Алтайский регион — сложное территориальное образование, вобравшее в себя западные районы Алтае-Саянских гор и южные районы Западно-Сибирской равнины.

Горный Алтай — это удивительный и очень красивый край, о котором сказано и написано множество восторженных слов. Из-за поразительного сходства со Швейцарскими Альпами его называют Сибирской Швейцарией. А ещё часто сравнивают с Тибетом.

Согласно многим легендам, где-то здесь есть вход в мистическую Шамбалу — страну прикосновения к Тайне, познания истины и просветления.

Алтай — это страна контрастов. Здесь множество уникальных и совершенно непохожих друг на друга природно-климатических комплексов.

И да, дорогие мои читатели, реклама на сайте не для красоты - это ваша реальная помощь нуждающимся людям и животным военного Донецка, потому, потратьте пару минут - ознакомьтесь с заинтересовавшей картинкой! Спасибо!

Читать статью полностью