Навигация

Кулинарные традиции восточного Нового Года

24 января 2020 года


Нравится

Встреча Нового года по восточному календарю для нас дело новое – всё же не «наш» праздник. Но, тем не менее, добавление ещё одного праздника в календарь – это всегда замечательно! А значит, стоит ознакомиться с традициями встречи Нового Года на Востоке.

Почти во всей Азии, например, в Китае, Корее и Вьетнаме, Новый Год начинается с первой полной луной в первый китайский месяц. Этот первый месяц называется весенним, поэтому в Китае новогодние празднества иногда называются «Весенним фестивалем».

Китайский Новый год 2020 будет символизировать животное Крыса и стихия Металл, а основным цветом года станет белый. И наступит он 25 января 2020 года в 00:03 по московскому времени или в 05:03 по пекинскому. Это время и будет считаться началом Нового года по восточному календарю. Кстати, в Китае будут встречать не 2020 год, как это совсем скоро будем делать мы, а 4718-й.

И да, дорогие мои читатели, реклама на сайте не для красоты - это ваша реальная помощь нуждающимся людям и животным военного Донецка, потому, потратьте пару минут - ознакомьтесь с заинтересовавшей картинкой! Спасибо!

Читать статью полностью