Навигация

Салат "Сердечко"


Нравится

Салат «Сердечко»

Состав:свекла 2 картофель 4 огурец сол. 3-4 яйца 3 морковь 2 майонез 250-300 сметана 200 гр. соль перец черн. молотый Приготовление:-Варим всё, кроме майонеза и сметаны и сол.огурчиков:) -натираем на крупной терке все овощи -яйца отделяем желто от бела и натираем на мелкой,продолговатой терке -отдельно в тарелочке смешиваем сметанку с майонезом, попробуйте на вкус, как вам нравится, у меня майонеза, чуть больше ушло. -каждый ингредиент соединяем с майонезом и сметанкой, слегка солим и чуточку перчим -Огурцы также натереть надо на терке, кол-во можно изменить, т.к. у меня в это раз очень кислые были. -Вот теперь все по тарелочкам лежит и ждет своей участи.

-А вот сейчас перед тем, как начинать основной процесс, возьмите по пол чайной ложечке и сделайте себе мини салатик и попробуйте, может вам не очень нравится, может что-нибудь убрать надо или заменить. -Делим все пополам и приступаем: 1 слой картофель 2 слой огурцы сол. 3 слой свекла 4 слой морковь 5 слой немного яиц 6 слой картофель 7 слой огурцы сол. 8 слой свекла 9 слой морковь 10 слой яичный белок -Затем бока обмазываем майонезом слегка и посыпаем желтком... дальше украшаем, как вам хочется вот и все.

СОВЕТИКИ: Огурцы можно заменить на мелко порезанный и выдержанный в воде+уксус+соль+сахар, лук. Появился такой салат у нас оттого, что дочурке очень нравился салатик "селедка в шубке", а сейчас у неё на рыбу аллергия, вот и убрали мы рыбку и получился очень сердеШный салатик. как вариант

Приятного аппетита!!!!