Навигация

24 января – День рождения эскимо

23 января 2020 года


Нравится

Несколько лет назад в эти дни мы с мужем и нашими друзьями были в Москве. Я встретилась с этим удивительным городом, столицей моей Родины (а родилась я в Советском Союзе!) двадцать пять лет спустя последнего свидания. О впечатлениях – отдельная тема, сегодня о знакомом вкусе детства – эскимо. Почему именно об этом лакомстве? Просто потому, что 24 января считается Днём рождения эскимо, именно в этот день в 1922 году Кристиан Нельсон, владелец лавки сладостей, получил патент на эскимо.

Кто не мечтал, будучи ребенком, в день рождения о том, что «прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте... и подарит пятьсот эскимо»? Но вряд ли в детстве, поглощая ледяной цилиндрик, мы задумывались о том, кто изобрел «эскимо», откуда пошло такое название, когда у эскимо появилась палочка и едят ли эскимо эскимосы… Мне кажется, что это весьма интересно!

И да, дорогие мои читатели, реклама на сайте не для красоты - это ваша реальная помощь нуждающимся людям и животным военного Донецка, потому, потратьте пару минут - ознакомьтесь с заинтересовавшей картинкой! Спасибо!

Читать статью полностью