Навигация

Куркумин. Лекарство от всех болезней?

29 марта 2022 года


Нравится

О пользе куркумы, растения семейства имбирных, как пряности и лекарственного растения, я уже писала. Куркуму очень уважают в Азии и на Востоке, она является одним из основных компонентов карри. При этом полезные свойства её описаны тысячелетия назад. Но учёные продолжают открывать всё новые лечебные и профилактические качества этой пряности. Первые масштабные научные исследования куркумы повели в 70-е годы прошлого века и они подтвердили выраженное противовоспалительное, противовирусное, болеутоляющее, антимикробное и противораковое действие этого растения. На сегодняшний день куркума является одним из наиболее изученных антиоксидантных лекарственных растений в мире.

А, как мы знаем, антиоксиданты - одни из «солистов» «Квартета здоровья». И правильный подбор антиоксиданта - дело сложное и очень важное.

И да, дорогие мои читатели, реклама на сайте не для красоты - это ваша реальная помощь нуждающимся людям и животным военного Донецка, потому, потратьте пару минут - ознакомьтесь с заинтересовавшей картинкой! Спасибо!

Читать статью полностью