Навигация
Мои статьи и комментарии в СМИ, статьи о нас

А нужно ли вам худеть?


Нравится

А нужно ли вам худеть? - статья для Beauty Secrets UKR

Худеть сегодня модно! А потому, чтобы быть «в тренде», девочки-девушки-женщины пытаются подогнать себя под «модные» параметры. И в ход идут диеты, пилюли, чрезмерные физические нагрузки, физио- и СПА-процедуры. И мало кто задумывается, а нужно ли вообще худеть?

Навязанные «глянцем» стандарты 90-60-90 так же далеки от нормальных человеческих стандартов, как кукла Барби далека от реальной девушки. Но, к сожалению, очень глубоко засело в наших мозгах: всё, что не соответствует этим стандартам - немодно, некрасиво, осуждаемо! Можно долго спорить по этому поводу, приводить примеры красавиц разных эпох и стилей, не вписывающихся в эти параметры, но тем не менее, - бесспорных красавиц. Но я не стану этого делать! И знаете почему? Я никогда не сравниваю тех девушек, которые обратились ко мне с желанием похудеть, ни с каким «эталоном» или «стандартом»! Да, их существует масса, несколько десятков, при этом колебания «идеального веса» могут быть в пределах 10-15 кг! Безусловно, есть и определенные пропорции, которые нравятся практически всем: изящная талия, округлые бедра, стройные ноги…

Но я хочу, чтобы вы раз и навсегда уяснили для себя: никогда не сравнивайте себя с другими людьми! Сравнивайте себя с …собой, несколько лет или килограмм назад! С тем моментом своей жизни, в котором вы чувствовали себя идеально, наиболее здоровыми, работоспособными, вне зависимости от того, укладывается ли этот вес в установленные рамки, естественно, не забывая о границах разумного!

Поэтому я и призываю всех стремиться не к «идеальному весу», а к «весу наилучшего самочувствия»! И это, прежде всего, тот вес, который без специальных усилий и резких скачков поддерживается в течение длительного времени.
Поэтому сегодня же прячьте свои весы подальше в шкаф или подарите их своей самой «заклятой» подруге, доставайте сантиметровую ленту или свои «эталонные» джинсы, и в дальнейшем ориентироваться будем на уменьшение объёмов, улучшение самочувствия и комплименты окружающих!
Каким образом? А это уже тема нашей следующей встречи!

Автор статьи Людмила Денисенко
"ABCslim - Азбука стройности"
www.abcslim.ru