Навигация
Мои статьи и комментарии в СМИ, статьи о нас

Диеты бывают разные: хорошие, плохие, ужасные…


Нравится

Для правильного журнала Beauty Secrets UKR: Диеты бывают разные: хорошие, плохие, ужасные…

Худеть сегодня модно! Но мало кто начинает этот процесс с посещения спортзала, большинство предпочитает найти чудодейственную диету или «волшебную пилюлю». О пилюлях обязательно как-нибудь поговорим, сегодня о том, как выбрать идеальную диету.
Согласитесь, мысль о том, «что бы такого съесть, чтобы похудеть», хотя бы раз приходила в голову каждой из нас, а статистика неумолима, почти 30 % девушек до 18 лет хотя бы раз сидели на диете, а к 30 едва ли не две из трёх перепробовали уже кучу всевозможных способов похудеть, включая самые экстремальные. Как же похудеть, не нанеся вреда собственному организму?
Итак, идеальная диета:

- самое главное – безопасная, то есть гарантирует отсутствие любых видимых или возможных нарушений организма;

- эффективная - снижение массы тела должно быть значительным, и в результате приближать вас к желаемому весу;

- стабильная - достигнутый результат сохраняется на продолжительное время;

- никогда не обещает быстрого похудения без усилий и ограничений;

- не предусматривает потери веса более 2-3 кг в неделю;
- включает разные продукты и блюда, а не основана на одном-двух «чудо-продуктах»;

- не расписана по часам и дням с указанием «строгого соблюдения» последовательности приёмов пищи;

- приемлемая - методика коррекции веса не должна вызывать трудностей при изменении характера пищевого поведения и физической активности, не должна кардинально ломать ваши пищевые привычки и пристрастия;
- комфортная, выполнимая и доступная – диета не должна выбивать человека из привычного ритма жизни, не требовать сверхусилий в приготовлении и употреблении блюд и, естественно, быть финансово доступной!
И, безусловно, идеальная диета – индивидуальна! Да, есть какие-то универсальные диеты, на которых худеют многие, но в идеале диету должен назначить врач-диетолог, с учётом ваших требований, состояния здоровья, пищевых привычек и пристрастий. Кстати,о пищевых привычках и мифах по их «переустройству» мы и поговорим в следующий раз!

Людмила Денисенко,
диетолог.
http://www.abcslim.ru/