Навигация

15 марта - Всемирный день защиты прав потребителей. Не дай себя обмануть!

15 марта 2018 года


Нравится

Помните, ещё с социалистических времён популярный лозунг: «Покупатель (потребитель) всегда прав!»? Правда, тогда это был только лозунг, сейчас же мы все отлично знаем свои права, в том числе и права, как потребителя товаров. Впервые они были озвучены в далёком 1961 году в выступления президента США Джона Ф. Кеннеди (John F Kennedy) в Конгрессе. 15 марта 1983 года, в годовщину речи американского президента впервые был отмечен Всемирный день защиты прав потребителей (World Consumer Rights Day), и с тех пор он прочно закреплен в международном календаре праздничных дат.

Каждый из нас ежедневно является потребителем, и каждый из нас имеет право на информацию. Поэтому сегодня, во Всемирный день защиты прав потребителей я хочу рассказать вам о том, как избежать обмана, покупая продукты питания, и как реализовать своё право на информацию, просто читая этикетку на продукте!

И да, дорогие мои читатели, реклама на сайте не для красоты - это ваша реальная помощь нуждающимся людям и животным военного Донецка, потому, потратьте пару минут - ознакомьтесь с заинтересовавшей картинкой! Спасибо!

Читать статью полностью