Навигация

Как худеть правильно?


Нравится

Как худеть правильно?

На Форумах у меня часто спрашивают, с какой программы начинать? И я всегда отвечаю, что всё зависит от вашей конкретной цели (как быстро и на сколько килограмм вы хотите снизить вес), состояния здоровья, личного выбора.

Но для всех начинать рекомендую всё-таки с …воды! Да-да, именно с увеличения водопотребления. Как, когда и сколько нужно пить воды я подробно описала в теме "Вы не голодны, у вас...жажда!"

А дальше – выбор за вами. Могу лишь указать наиболее рациональные последовательности.

Так, например, начинать с программы «Интенсивная реанимация» я рекомендую тем, кто уже испробовал кучу диет, не достигнув желаемого результата, либо процесс похудения на любой из программ «притормозился», столкнувшись с «плато», либо кому нужно срочно избавиться от 3-6 килограмм за короткий срок или «прийти в себя» после отпуска, каникул, затянувшихся праздников.

Как раз за время «ИР» вы можете подготовиться к мягкой очистке организма – за девять дней настоится льняное масло с льняным семенем

Начинать с мягкой очистки организма, и в первую очередь кишечника, я рекомендую всем, у кого есть проблемы с желудочно-кишечным трактом – упорные длительные запоры или постоянные расстройства, вздутия, усиленное газообразование. Кроме того, программа мягкого очищения организма показывает свои отличные результаты у женщин с начальными проявлениями климакса и в менопаузе. При любой форме аллергий, особенно при её кожных проявлениях, я рекомендую начать с мягкого очищения организма, и в первую очередь - с кишечника.

Программу мягкой очистки можно проводить параллельно с питанием по концепции «Худеем с удовольствием!», которая подходит практически всем – в том числе и беременным, и кормящим мамам, и людям с различными хроническими болезнями, особенно при которых рекомендовано плавное снижение веса (гипертоническая болезнь, атеросклероз, сахарный диабет второго типа и многие другие).

Программы можно не только чередовать, но и объединять, повторять через какое-то время для достижения наилучшего результата.

Если Вы недавно стали мамой, начните с темы «Как похудеть после родов?»

Если Вы начали поправляться с возрастом, почитайте тему «Лишнй вес в элегантном возрасте»

Если Вы бывший спортсмен - Вам сюда - лишний вес у бывших спортсменов

Бросили курить? Читайте - бросить курить – и не поправиться;

Лишний вес мешает забеременеть? Читайте - когда аист пролетает мимо…

Лишний вес у Вашего ребёнка? -лишний вес у детей;

Ну, а если Вам нужна индивидуальная консультация - пожалуйста!

При наличии любых отклонений здоровья перед применением любой из программ проконсультируйтесь со своим лечащим врачом!

Удачи!

Всё у вас обязательно получится!!!