Навигация

Растительные масла

12 июля 2018 года


Нравится

Многие годы нам твердили, что растительные масла гораздо полезнее животных и мы свято в это уверовали. И вот теперь, когда в разнообразии растительных масел можно потеряться, и на полках магазинов встречаются масла, названий которых мы раньше не слышали, как разобраться, какое масло «самое полезное»? Или лучше выбирать самое вкусное?

В продаже можно найти оливковое и подсолнечное, льняное и конопляное, пальмовое и арахисовое, соевое и кунжутное, рапсовое и кукурузное, масло грецкого ореха и кедрового, абрикосовых, вишнёвых и виноградных косточек, масло расторопши и облепихи... Просто глаза разбегаются. К чему такое разнообразие? А дело в том, что, несмотря на общее название, все эти продукты имеют совсем разные свойства. Одни — просто кладезь витаминов и необходимых человеческому организму полиненасыщенных кислот. Другие, не имеющие практически никакой пищевой ценности, но очень дешевые, можно использовать только для обжарки продуктов. Третьи... Впрочем, давайте по порядку.

И да, дорогие мои читатели, реклама на сайте не для красоты - это ваша реальная помощь нуждающимся людям и животным военного Донецка, потому, потратьте пару минут - ознакомьтесь с заинтересовавшей картинкой!

Читать статью полностью