Навигация

Как кормить школьников

1 сентября 2018 года


Нравится

Несмотря на то, что я всегда любила учиться (и сейчас не перестаю это делать каждый день с удовольствием) и любила школу, 1 сентября никогда не считала праздником, как-то больше мне по душе был Последний звонок. И перекличка перед 1 сентября, когда встречался со своими одноклассниками, которых не видел три месяца, делился впечатлениями, удивлялся изменениям - кто вырос, кто подстригся, кто появился новый в классе....

А теперь, когда уже получила три золотые медали (свою и детей), и передышку, пока внуки пойдут в школу, могу язвительно шутить вслед за юмористами из инета: «Учебный год, как беременность, длится 9 месяцев и тошнить начинает едва ли не со второй недели».

Тем не менее, 1 сентября всегда начинался не только новый учебный год, но и новая маленькая жизнь. А потому, всех причастных - с праздником! С Днём знаний!

А диетолог, как обычно, о своём - о правильном питании школьников.

Откройте любой поисковик, введите строку «Питание школьника», и вы получите уйму таблиц, расчетов, процентного содержания питательных веществ в рационе современных учащихся. Не хочу и не буду повторяться, лучше поговорим о другом – о «секретах» и «уловках», как сделать это питание действительно полноценным и здоровым!

И да, дорогие мои читатели, реклама на сайте не для красоты - это ваша реальная помощь нуждающимся людям и животным военного Донецка, потому, потратьте пару минут - ознакомьтесь с заинтересовавшей картинкой! Спасибо!

Читать статью полностью