Навигация

24 марта- Всемирный день борьбы с туберкулезом

24 марта 2021 года


Нравится

Всемирный день борьбы с туберкулезом ежегодно отмечается во всем мире 24 марта. Общая цель данной инициативы – повысить осведомленность о глобальном бремени ТБ и рассказать о текущем положении дел в сфере профилактики ТБ и борьбы с ним.

Всемирный день борьбы с туберкулезом – 2021 в Европейском регионе ВОЗ – повод для того, чтобы обсудить успехи и достижения и выступить с предупреждением о двойной угрозе, которую несут лекарственно-устойчивый ТБ и последствия пандемии COVID-19. Проводимые в этот день мероприятия будут направлены на повышение информированности населения о данной проблеме и на стимулирование необходимых мер для окончательной ликвидации ТБ.

Заболевание вызывается микобактерией туберкулеза. Могут поражаться различные органы и системы (легкие, кишки, кости и суставы, почки, серозные оболочки, гортань и носоглотка, кожа, печень, сердечно-сосудистая система).

Патогенетические механизмы определяют важную роль лечебного питания в комплексной терапии туберкулеза.

И да, дорогие мои читатели, реклама на сайте не для красоты - это ваша реальная помощь нуждающимся людям и животным военного Донецка, потому, потратьте пару минут - ознакомьтесь с заинтересовавшей картинкой! Спасибо!

Читать статью полностью