Навигация

Здоровый кишечник как основа здоровья организма. Часть 1

10 января 2018 года


Нравится

По возвращении с Пятой Зимней школы гормнотерапии в Москве я провела мини-опрос в Фейсбуке, где предложила десять самых интересных тем, и подавляющее большинство высказались за приоритет темы здоровья кишечника. И это правильно! Ведь если раньше шутили, что все болезни от нервов, то только сейчас понимаем, что большинство - из-за нездоровья кишечника. А потому сегодня начинаем изучать наш знакомый и незнакомый кишечник.

На уроках анатомии людей моего возраста учили, что кишечник, а вернее, весь желудочно-кишечный тракт – это наше пищеварение и выделение ненужных веществ из организма, и лишь исследования последних десятилетий поставили наш кишечник на место, достойное его функций. Это не просто «трубка» - в рот заходит еда и из прямой кишки выходят отходы - это важнейший орган, выполняющий многие сверхважные задачи в нашем организме.

И да, дорогие мои читатели, реклама на сайте не для красоты - это ваша реальная помощь нуждающимся людям и животным военного Донецка, потому, потратьте пару минут - ознакомьтесь с заинтересовавшей картинкой! Спасибо!

Читать статью полностью