Навигация

13 мая- День рождения бутерброда

13 мая 2019 года


Нравится

257-й день рождения сэндвича отметит сегодня, 13 мая, одноименный британский город.

Как следует из предания, герцог Сэндвич, известный как заядлый картежник, в XVIII веке во время игры в карты заказал официанту кусок мяса между двумя кусками хлеба, чтобы его было удобно держать, не отвлекаясь от еды. Закуска понравилась все присутствующим, и они стали в тот же вечер, и в дальнейшем, заказывать: «Как Сэндвич». Таким образом, по легенде, бутерброд родился на свет и приобрел всемирную популярность. Во время празднования город Сэндвич в честь своего «однофамильца-бутерброда» воспроизведет костюмированный спектакль со сценой карточной игры, во время которой родился бутерброд. Естественно, главным праздничным блюдом в этот день будут сэндвичи разных размеров, форм и способов приготовления.

Бутерброд у людей, постоянно следящих за своим весом, чаще всего вызывает стойкое неприятие, как «вредная» еда! Но сам по себе бутерброд вполне может вписаться в здоровую систему питания. Главное, чтобы бутерброд был «правильным»! И есть его нужно правильно!

И да, дорогие мои читатели, реклама на сайте не для красоты - это ваша реальная помощь нуждающимся людям и животным военного Донецка, потому, потратьте пару минут - ознакомьтесь с заинтересовавшей картинкой! Спасибо!

Читать статью полностью