Навигация

Оливковое масло: правила выбора

1 августа 2019 года


Нравится

Весь июль мы знакомились с жирами, и так получилось, что не хватило нам месяца! А потому в августе продолжим о жирах и о том, как бороться с тем ненавистным подкожным жиром, который скрывает наши стройные фигуры, кубики на животе и подтянутые ягодицы!

А сегодня - об оливковом масле, как выбрать, как лучше употреблять.

Сейчас, пожалуй, даже младенцы осведомлены о пользе оливкового масла и средиземноморской диеты, признанной достоянием человечества по версии ЮНЕСКО. И я не стану оспаривать это, хотя уверена, что настоящую Средиземноморскую диету можно полноценно соблюдать именно на берегах этого моря, а нам, живущим вдали от Италии-Испании-Греции, куда полезнее «своя», региональная кухня. Ну, в самом деле, где нам взять свежие морепродукты, «средиземноморские» овощи и травы, и даже с хорошим оливковым маслом не так просто разобраться. В любом супермаркете его такой выбор, что глаза разбегаются! А потому хочу сегодня предложить небольшой «ликбез», разобрать все плюсы и минусы оливкового масла, научиться находить самое полезное и правильно использовать его в питании.

И да, дорогие мои читатели, реклама на сайте не для красоты - это ваша реальная помощь нуждающимся людям и животным военного Донецка, потому, потратьте пару минут - ознакомьтесь с заинтересовавшей картинкой!

Читать статью полностью