Навигация

Дюжина советов по (вос)питанию детей

2 сентября 2020 года


Нравится

Вот не соглашусь с Толковым словарём, который определяет воспитание как «навыки поведения, привитые школой, семьёй, средой и проявляющиеся в общественной жизни». В моём понимании, воспитание ребёнка – это прерогатива родителей. Именно родителей, потому что детские сады, школы, друзья-знакомые вторичны в этом вопросе. Всё хорошее в подрастающем чаде должно идти именно из семьи и воспитывать ребёнка должны в первую очередь родители. И даже не бабушки-дедушки, последние должны своих внуков исключительно баловать! Шучу, конечно, но тема воспитания, например, пищевых привычек (как вы понимаете, наиболее близкая мне как врачу-диетологу) идёт из нашего детства, из семьи. И за то, как, что и сколько мы едим, став взрослыми, спасибо или «неспасибо» мы можем сказать своим мамам и папам, бабушкам и дедушкам.

Думаю, каждому понятно, что здоровое рациональное питание – залог нашего сегодняшнего и завтрашнего здоровья. И даже если ваши дети большую часть дня проводят в дошкольных или школьных учреждениях, вы просто обязаны не только контролировать, что и как они едят, но и настраивать свои чада на правильные взгляды на продукты питания, формировать у них здоровые пищевые привычки и культуру питания.

А потому хочу дать вам сегодня дюжину простых, но действенных советов, как научить ребёнка есть здОрово и здороОво.

И да, дорогие мои читатели, реклама на сайте не для красоты - это ваша реальная помощь нуждающимся людям и животным военного Донецка, потому, потратьте пару минут - ознакомьтесь с заинтересовавшей картинкой! Спасибо!

Читать статью полностью