Навигация

13 мая- День рождения бутерброда

14 мая 2012 года


Нравится

250-й день рождения сэндвича отметил вчера 13-го мая одноименный британский город, который обязан своему названию именно бутерброду.

Как следует из предания, герцог Сэндвич, известный как заядлый картежник, в XVIII веке во время игры в карты заказал официанту кусок мяса между двумя кусками хлеба, чтобы его было удобно держать, не отвлекаясь от еды. Закуска понравилась все присутствующим, и они стали в тот же вечер, и в дальнейшем, заказывать: "Как Сэндвич". Таким образом, по легенде, бутерброд родился на свет и приобрел всемирную популярность. В воскресенье город Сэндвич в честь своего "однофамильца-бутерброда" воспроизведет костюмированный спектакль со сценой карточной игры, во время которой родился бутерброд. Естественно, главным праздничным блюдом в этот день будут сэндвичи разных размеров, форм и способов приготовления.

Бутерброд у людей, постоянно следящих за своим весом, чаще всего вызывает стойкое неприятие, как «вредная» еда! Но сам по себе бутерброд вполне может вписаться в здоровую систему питания. Главное, чтобы бутерброд был «правильным»! И есть его нужно правильно!

Читать статью полностью