Навигация

Алкоголь и лишний вес

19 ноября 2012 года


Нравится

О вреде алкоголя для здоровья написано много и подробно: это и снижение работоспособности, и психические дефекты, и возможное формирование зависимости, различные степени диабета и заболеваний печени у некоторых людей, и куча ещё всевозможных проблем.

И потребление алкоголя у нас – едва ли не национальная традиция! Несколько лет назад прочитала книгу современного украинского историка Олеся Бузины «Тайная история Украины-Руси». Там есть глава: «Водка – горючее нашей истории». В качестве эпиграфа Олесь Бузина выставил свою собственную цитату «Водку можно не любить. Водку можно презирать. Водку можно даже не пить, как делаю это я. Но если Вы собрались заниматься политикой к востоку от Бреста, помните: не учитывать её в этих местах так же преступно, как морозы и «авось». Она строила империи, свергала династии и брала города». Увы, и это горькая, но правда!

Я не буду сегодня рассуждать о пользе или вреде алкоголя, хочу остановиться на том, как алкоголь может влиять на вес и нужно ли его бояться худеющим.

Очень часто можно слышать о том, что алкоголь калориен и его нужно полностью исключить из рациона человека, следящего за своим весом.

Читать статью полностью