Навигация

Диета доктора Ковалькова

17 июня 2013 года


Нравится

В мире существует огромное количество диет, каждый день появляются новые, вот только диет от профессиональных диетологов, к большому сожалению, можно пересчитать по пальцам. А уж о «наших» диетах, а не заморских, и говорить не приходится! Вот почему диету русского врача-диетолога, тем более, с помощью которой он похудел сам, стоит рассмотреть пристально!

Я не очень люблю слово «диета», потому что фраза «сесть на диету» подразумевает практически 100% - ную вероятность «спрыгнуть» с неё! На самом деле то, что называют в интернете «диетой доктора Ковалькова» - это многоэтапная и долгосрочная система питания, основанная на его личном и врачебном опыте. Но, коль скоро так её «прозвали» в интернете, будем и мы её так называть.

Клиника доктора Ковалькова занимается проблемами коррекции веса. Сам доктор, помогая людям бороться с избыточным весом уже более 10 лет, разработал собственную методику похудения. Подробно она описана в многочисленных книгах врача-диетолога, одну из которых, а именно «Худеем с умом! Методика доктора Ковалькова» автор любезно подарил мне с условием написать свои впечатления о книге и методике. Что я с удовольствием и делаю.

Читать статью полностью