Навигация

Любимый город. 7 чудес Донецка.

24 августа 2014 года


Нравится

Любимый город. 7 чудес Донецка.

В прошлом году, в День независимости Украины я писала об украинской кухне. Сегодня - не могу и не хочу!!! И хотя врачи вне политики, жизнь подкидывает такие сюжеты, что оставаться нейтральным нельзя!

Несколько лет назад в своём блоге на Мэйл.ру я написала цикл постов о своём родном Донецке и назвала их "Любимый город. 7 чудес Донецка". С тех пор много воды утекло, и сейчас, когда Донецк, Луганск, города и посёлки Донбасса в руинах, когда погибло столько дончан, я, мечтая о том, что наш край снова станет прежним, а любимый город - снова городом миллиона роз, хочу, чтобы все познакомились с этим лучшим местом на земле, моим родным и любимым Донецком!

20.07.2008

Современный Донецк — известный мегаполис на постсоветском пространстве и во всей Европе. Общая площадь города, имеющего 9 административных районов, составляет почти 40 тысяч гектаров. Протяженность с востока на запад — 55 км, с юга на север — 23 км. Основная река — Кальмиус, впадающая в Азовское море. В последнее время столица шахтерского края стала меняться буквально на глазах.

Читать статью полностью