Навигация

Мягкая чистка печени


Нравится

Мягкая чистка печени.

Основана на свекольном отваре. Клетчатка и органические кислоты, содержащиеся в свекле, стимулируют желудочную секрецию, перистальтику кишечника, что помогает при спастических колитах и запорах. Сочетание большого количества разнообразных витаминов с железом стимулирует процессы кроветворения, поэтому употребление свеклы полезно при анемии, малокровии, атеросклерозе и сопутствующих ему сердечнососудистых нарушениях, при ожирении и старении.

В день чистки печени питание вегетарианское, так же в этот день исключить мучные и хлебобулочные изделия, сдобы, макароны.

Одну свеклу среднего размера помыть и положить в кастрюлю. Залить 1 литром воды. Замерить этот уровень и запомнить. Потом еще долить 2 литра воды, поставить варить на медленном огне, пока вода не испарится до замеренного уровня в 1 литр, т.е. 2 литра воды должно выкипеть. ( это около 2-х часов). Отваренную свеклу чистим и натираем на мелкой тёрке, помещаем в свекольный отвар, доводим до кипения и кипятим на медленном огне ещё 20 минут. После этого полученный свекольный отвар надо процедить и разделить на 4 равные части.

Принимать по одной части каждые 4 часа. После каждой порции отвара лечь, положить грелку на правый бок (на область печени) на 20-30 минут.

Противопоказания: желчнокаменная болезнь.

Перед применением программы проконсультируйтесь со своим лечащим врачом!