Навигация

5 признаков здорового мужчины и здоровой женщины

9 ноября 2021 года


Нравится

Как ни банально звучит, но здоровье — это наше всё, потому что без него всё остальное уже неважно.

Сегодняшняя тема касается всех, но в первую очередь - женщин, ведь, думаю, любой любящей женщине важно, чтобы её спутник был здоров. И, кстати, чаще именно женщины по малейшим признакам замечают какие-то изменения в здоровье своих спутников и первыми бьют тревогу.

Почему я хочу начать именно со здоровья мужчин? Да потому что природа как-то обделила сильную половину человечества, ведь именно они и живут меньше женщин, чаще болеют инфарктами-инсультами, порог болевой чувствительности у них снижен… Да и вообще, болеющие мужчины часто превращаются в детей, «умирая» от температуры 37,1.

Коллектив авторов кафедры эндокринологии РУДН и Клиники гормонального здоровья и активного долголетия (Клиника профессора Калинченко) - Тишова Ю.А., Гусакова Д.А., Ворслов Л.О., Тюзиков И.А., Калинченко С.Ю., Пучкова Т.В. (г.Москва), разработавшие «Квартет здоровья», сформулировали 5 признаков здорового мужчины. На первый взгляд, всё просто до банальности, но каждый признак «отвечает» за определённые функции систем и органов. «Прикиньте» каждый на себя, а женщины на своих спутников: можете считать(ся) здоровыми?

И да, дорогие мои читатели, реклама на сайте не для красоты - это ваша реальная помощь нуждающимся людям и животным военного Донецка, потому, потратьте пару минут - ознакомьтесь с заинтересовавшей картинкой! Спасибо!

Читать статью полностью