Навигация

Кухня августа. Адыгейская

6 августа 2022 года


Нравится

Кухнями августа в прошлые годы у нас были украинская, болгарская, португальская, абхазскаяи кубинская кухни, в этом году мы продолжаем «путешествовать» по просторам России, потому кухней августа назначаем адыгейскую (черкесскую) – кухню Адыгеи – особенного края со своим непревзойдённым колоритом, которым пропитываешься с первых часов прогулки по этим территориям. Бескрайние просторы, величественные горы и чистейший воздух благоговеет для людского труда. Поэтому коренные жители – адыги или как еще принято называть черкесы, больше всего уделяют внимания ведению домашнего хозяйства.

В мае мы знакомились с кабардинской кухней, традиционной кухней кабардинцев, субэтноса черкесов (адыгов), но нельзя сказать, что кабардинская и адыгейские кухни идентичны, у адыгейцев есть свои кулинарные особенности, хотя и общих блюд очень много...

И да, дорогие мои читатели, реклама на сайте не для красоты - это ваша реальная помощь нуждающимся людям и животным военного Донецка, потому, потратьте пару минут - ознакомьтесь с заинтересовавшей картинкой! Спасибо!

Читать статью полностью