Навигация

«Чёртова дюжина» продуктов для мужчин

23 февраля 2019 года


Нравится

В праздник всех настоящих мужчин поговорим о том, чем же питаться сильной половине человечества, чтобы подольше оставаться именно сильной половиной. Об обеде для наших половинок я уже писала, сегодня - о другом.

Для начала немного «мужской» физиологии и биохимии. Помнится, на одном из конгрессов диетологов в Москве мне очень понравился доклад Грекова Евгения Александровича, уролога-андролога, заведующего отделением урологии в клинике РУДН: «Ожирение у мужчин – мифы, парадоксы и ошибки» и впечатлила иллюстрация к докладу – две панели, на одной из которых миллион кнопочек, выключателей, тумблеров, и на другой – всего две кнопки. Первая – это причины ожирения у женщин, которых реально едва ли не миллион, и вторая – причины ожирения у мужчин: недостаток тестостерона и недостаток витамина D. Мы уже с вами подробно обсудили это в «Квартете здоровья». Безусловно, три самые любимые мужские вещи (диван, автомобиль и пиво) играют свою пагубную роль, но первенство всё же принадлежит именно тестостерону, и его дефицит неизбежно ведёт к старению и лишнему весу. И, если вы по-настоящему любите своих спутников, заботитесь об их здоровье, контроль уровня тестостерона и витамина D должны обязательно войти в перечень регулярных исследований, наряду с холестерином, сахаром и другими показателями. И при малейших изменениях в сторону снижения – вперёд, к андрологу-эндокринологу, он поможет откорректировать и продлить молодость мужчины.

И да, дорогие мои читатели, реклама на сайте не для красоты - это ваша реальная помощь нуждающимся людям и животным военного Донецка, потому, потратьте пару минут - ознакомьтесь с заинтересовавшей картинкой! Спасибо!

Читать статью полностью