Навигация

Кухня февраля. Сибирская

5 февраля 2022 года


Нравится

Кухнями февраля в прошлые годы у нас были китайская, прибалтийская,корейская, канадская, хорватская и южноафриканская, в этом году продолжаем наши кулинарные туры выходного дня по просторам необъятной России, а потому кухней месяца выбираем сибирскую - пёструю смесь кухонь коренных народов Сибири и кулинарных традиций народов, осваивавших её просторы.

В наше время Сибирью называют обширный географический регион в азиатской части России, ограниченный с запада Уральскими горами, с востока - водораздельными хребтами, идущими вдоль Тихого океана, с севера - Северным Ледовитым океаном, с юга - государственной границей России. Но географически и исторически Сибирь - более широкое понятие, включающее и часть территорий современного Казахстана, и весь Дальний Восток - вот границы Сибири.

И да, дорогие мои читатели, реклама на сайте не для красоты - это ваша реальная помощь нуждающимся людям и животным военного Донецка, потому, потратьте пару минут - ознакомьтесь с заинтересовавшей картинкой! Спасибо!

Читать статью полностью