Навигация

Постковид. Выходим из болезни. ЖКТ, кожа, волосы, ногти

24 февраля 2022 года


Нравится


Пандемия коронавируса обнажила проблему современной медицины - узкую специализацию, и помогла нам понять, что коллегиальность в лечении самой инфекции и её последствий крайне важна в работе врача. Это, наверное, одно из немногих «спасибо», которые мы можем сказать пандемии. Но она пока не закончилась и нам ещё предстоит долго изучать и ликвидировать последствия инфекции. Учёные и врачи разных специальностей сообща пытаются понять, как и почему у 10–15% инфицированных коронавирус перерастает в «долгий ковид» (врачи называют его «постковидным синдромом»). В США уже звучат призывы приравнять его к инвалидности.

Мои предыдущие статьи о постковидном синдроме вызвали большой интерес у читателей, но вопросов всё ещё много! Ранее мы обсудили влияние коронавируса на органы дыхания, сердечно-сосудистую и нервную системы, сегодня у нас - желудочно-кишечный тракт и кожа-волосы-ногти. Я объединила их в одной статье, как ранее в передаче «Если хочешь, будь здоров! С Людмилой Денисенко» на ТК Юнион, потому что кожа — это зеркало работы нашего желудка и кишечника.

И да, дорогие мои читатели, реклама на сайте не для красоты - это ваша реальная помощь нуждающимся людям и животным военного Донецка, потому, потратьте пару минут - ознакомьтесь с заинтересовавшей картинкой! Спасибо!

Читать статью полностью