Навигация

7 апреля – Всемирный день здоровья

6 апреля 2022 года


Нравится

Завтра, 7 апреля, весь мир отметит – Всемирный день здоровья (World Health Day), который отмечается ежегодно с 1950 года в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. С тех пор членами Всемирной организации здравоохранения стало 191 государство мира.

Всемирный день здоровья 2022 года - «Наша планета - наше здоровье!»

На фоне продолжающейся пандемии, натиска экологически-обусловленных заболеваний (болезней цивилизации), политического и экономического кризиса, посвящён теме «Наша планета - наше здоровье!»

В Уставе ВОЗ Здоровье определяется как состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней. И Всемирный день здоровья – это праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии - здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, непосредственно влияющих на благополучие будущих поколений и развитие здоровой нации.

Читать статью полностью

Я же хочу вам предложить в этот день статью о медицине 5П - новой концепции медицины, такой, какую бы мы хотели её видеть.

И да, дорогие мои читатели, реклама на сайте не для красоты - это ваша реальная помощь нуждающимся людям и животным военного Донецка, потому, потратьте пару минут - ознакомьтесь с заинтересовавшей картинкой! Спасибо!