Навигация
Диеты, диетки, диеточки...

Как худеют наши звёзды


Нравится

Как худеют наши звёзды.

В погоне за идеальными формами не только простые смертные терпят муки различных диет. Звёзды шоу-бизнеса тоже люди, а значит, проблемы лишнего веса приходится решать и им. Некоторые из них не делают из этого тайны и делятся своими секретами.

9-ти дневная диета от Лаймы Вайкуле: «Иногда передо мной возникает необходимость сбросить 4 кг. Тогда я начинаю принимать активные меры, ведь при небольшом весе сбросить 4 кг гораздо сложнее, чем при 100 килограммах. Иногда я пару дней голодаю - пью только воду, чай и кофе, и не ем вообще ничего. Если это не помогает, сажусь на 9-ти дневную диету. Первые 3 дня - только рис, причем пустой, без соли, без масла, можно с соевым соусом и приправами. Вторые 3 дня - только белое куриное мясо. Ни в коем случае не окорочка! Последние 3 дня - только яблоки. 1 день - минус 1 килограмм. А вообще у меня давняя привычка, не зависящая от весовой категории в данный момент: один день в неделю я голодаю».

Красное вино и сыр – секрет Юлиана. А вот какой диеты придерживается не менее знаменитый Юлиан. Он называет эту диету "киношной", так как рассказала о ней Нонна Викторовна Мордюкова, которой для съемок нужно было за две недели скинуть десять килограммов. Оказывается, эту диету испытало на себе не одно поколение артистов. Предварительно нужно очистить холодильник от продуктов, чтоб лишний раз не испытывать свою силу воли. Вся процедура длится двенадцать дней. Три дня - кефир, причем сколько угодно. "Но много не выпьешь - по себе знаю", - говорит певец. Следующие три дня - вареная курица без соли и без кожи. Затем три дня - зеленые яблоки или яблочный сок без сахара, или кефир. Последние три дня самое приятное - нежирный сыр и красное сухое вино (только не переусердствуйте с вином!). Ради этого стоит потерпеть предыдущие девять дней. Красное вино с сыром греет душу, как свет в конце туннеля. Благодаря этой диете Юлиан скинул девять килограммов.

Чтобы закрепить результат, весь процесс хорошо повторить еще раз недели через три. Так что можно попробовать, например, перед праздниками. Только учтите: Юлиан дружит со спортом, а в последнее время серьезно увлекся бегом - пять километров ежедневно!

Елена Степаненко худела в Баварии. Вот как раскрывает секрет жены Евгений Петросян: “Она поехала в Баварию, где ее "посадили" на голодание по старинной системе, ей 150 лет! При довольно жёсткой диете делают капельницы, вводя какие-то компоненты, которых организму не хватает (кстати, это любому человеку было бы полезно!). Но главное - изменили психологию. Оказывается, как сказал Жванецкий, лечившийся в этом же санатории, чтобы жить, можно гораздо меньше есть! Ведь, почему мы толстеем? Прежде всего, из-за неправильной сочетаемости пищи. Картошка с хлебом - это неправильно. Многие несочетаемые вещи, и не только в еде, у нас с вами, к сожалению, сочетаются и превратились в традиции. У нас заборы делают из досок, а мебель из опилок”.

Примадонна – и тут раздельное питание… Вообще-то, диета Пугачевой довольно проста: "Я не ем, - говорит певица, - я только пробую". Мясу она предпочитает рыбу, углеводам - клетчатку. Правда, разнообразная выпечка - "печеники", как она сама это называет, - присутствует везде: в гостиничном номере, в самолете, дома. Ее муж одно время плотно сидел на пресловутых "тайских таблетках", про Аллу точно не знаю, но похоже, она тоже их употребляла. Вообще система раздельного питания Пугачевой состоит в том, чтобы, съев, например, рыбу, не есть гарнир - овощи, или, наоборот, после салата стоит воздержаться от отбивной.

И самое главное - не смешивать белки и углеводы: или картошка, или мясо. На ночь Алла себя особо не ограничивает в еде, но практически ничего не ест перед концертом. Иногда Пугачева срывается с такого режима - у нее это называется "зигзаг". Впрочем, и ей от полноценного ужина или обеда проще отказаться, чем от десерта. В Магнитогорске перешедшая несколько дней назад в "наступление на собственное тело" певица решила немного расслабиться и одним махом расправилась с двухсотграммовой шоколадкой из раздербаненного мини-бара. "Как мне было плохо, - поделилась Алла на следующий день, - все-таки нельзя мне сладкое. Оттянулась, как ни странно, хлебом с хреном, солеными огурчиками и кока-колой. Сто лет ее, гадость эту, не пила, а тут раз - и полегчало".

Кефир – рецепт успеха Ларисой Долиной. Эстрадная дива делится рецептом вечной молодости: "Кефир омолаживает организм, он выгоняет все шлаки, чистит стенки кишечника и вообще весь организм. Поэтому чем больше мы будем прибегать к его помощи, тем лучше мы будем выглядеть. Кефир - очень полезный продукт, он дает энергетику, он снимает чувство голода. Кисломолочные продукты практически все полезны: творог, кефир, простокваша, варенец. Для взрослого человека вредно только молоко, оно полезно детям до семи лет. Сметана полезна только как маска на лицо, потому что от нее очень толстеют. Кефир же можно пить без ограничений. Но надо покупать такой кефир, который будет не противно пить. Я, например, предпочитаю кефир "Данон", во-первых, потому что он малопроцентный. Наш кефир 3,5% жирности, а этот всего 1,5%. Кроме того, он долго хранится, он очень вкусный, его пьешь с удовольствием. Кефирные дни у меня чередуются с обычными. Бывает, что я нарушаю диету по каким-то независящим от меня обстоятельствам, допустим, дня два-три ем, а потом опять сажусь на кефир.

Сидя на этой диете полтора года, я сбросила 24 килограмма. Раньше я весила 78 килограммов. Как известно, идеальные женские формы: 90-60-90, а у меня 96-62-92, почти идеал. А магическое действие тайских таблеток - это полная чушь! Поверьте, для того, чтобы хорошо выглядеть, надо над собой трудиться, а это не так просто. Ведь у нас сейчас очень многие сидят на таблетках, чтобы похудеть, ничего не делая. Добиваются результата, но рано или поздно это все равно сказывается на их здоровье, потому что эти таблетки очень негативно действуют на органы пищеварения и организм в целом.

И что бы там ни говорили, и как бы их ни рекламировали, человек очень быстро сбрасывает вес и точно так же быстро его набирает. Поэтому я никогда не буду прибегать к ним, я признаю только естественный способ похудания. Например, пью сок только натуральный, мы не покупаем соки в магазинах, а сами делаем из овощей и фруктов. Я исключила из своего рациона все крупы, все мучное, все сладкое. Стараюсь есть как можно меньше соли и специй. Вот уже пять лет я вегетарианка: не ем мяса и птицу, ем только морские продукты и рыбу - там белок. Желательно не есть после семи вечера. Даже при том, что вы будете есть все, но не будете есть после семи вечера, вы все равно похудеете".

Алика Смехова: "Самая вкусная пища – полезная. Я посещаю несколько спортивных клубов. Кстати, всю беременность я занималась щадящим спортом и практически до самых родов плавала в бассейне. Спорт для меня - это панацея от всех болезней. Я - актриса, и, как у каждого творческого человека, у меня частенько бывают депрессии. Теперь я знаю самый безвредный и простой способ выхода из этого состояния. Если с Вами такое случится, сходите в тренажерный зал - действует безоговорочно... Я ужасно страдаю, если сижу на диете, - очень люблю поесть. У меня есть свои секреты, они просты - я стараюсь не есть на ночь, мясо ем с овощами.

Мне, по большому счету, повезло, я не люблю жирной пищи. Маленькой я была жуткой сладкоежкой, но, видимо, переела в детстве, и теперь меня на конфеты не тянет. Надо постараться себя убедить, что самая любимая пища - это полезная. Газировку пить не надо, лучше чистую воду. В этом мне также повезло: недалеко от моего дома бьет подземный ключ, мы все делаем на этой воде - и пьем, и готовим на ней. Кстати, хорошая вода - это тоже залог здоровья.

Даже такая молодая, красивая и стройная девушка, как певица Алсу, боится лишнего веса и изводит себя немыслимыми диетами. Этим летом всеми правдами и неправдами она похудела с 46-го размера до 42-го. Чтобы не погубить неокрепший еще организм, Алсу ввела в свой штат специального тренера-диетолога, русского врача Галину. Занятия ведутся каждый день по два часа, из которых один час отводится на лекцию о правильном питании, а второй - на специальные упражнения. Теперь в багаже у певицы всегда находится место для легких гантелей и скакалки, благодаря которым Алсу стала не просто стройной - у нее появились мускулы. Шоколадная диета от Алсу: в течение дня можно съесть два шоколадных батончика по 40 грамм, а из напитков — кофе без сахара с обезжиренным молоком. Певица утверждает, что за пять дней такой диеты похудела на 6 килограммов...

Яна Поплавская сбросила 30 килограммов! Вот, что рассказывает о себе "Красная Шапочка": "После рождения второго ребенка я сильно располнела - если конкретно, то на 30 килограмм. Тогда я перепробовала всевозможные диеты, но ни к чему, кроме отрицательного результата, не пришла. Когда я стала пить тайские таблетки, то попала в больницу, у меня начались судороги. Причем я молчала, как партизан, никому не рассказывала, в чем причина, даже врачам. Выйдя из больницы, я подумала, что здоровье важнее и хватит экспериментировать. Постепенно я придумала подходящий для меня способ похудения. Я ем только тогда, когда потребность в пище становится просто-таки животной, когда ни о чем, кроме еды, уже не думаешь. Как правило, это состояние наступает ближе к ночи, поэтому я не рекомендую всем принимать мой способ как некую панацею, хотя лично мне он помог.

В течение всего дня я пью много жидкости - чай, кофе, соки, а к вечеру желудок уже сжимается, и съедаешь крайне мало, быть может, в этом причина, но, как говорится, - результат налицо: 30 килограмм как не бывало. Также я посещаю тренажерный зал и бассейн... Когда я стала ходить в тренажерный зал, то так увлеклась этим процессом, что не заметила, как перекачала плечи. Дело было летом, я пришла на работу в маечке с короткими рукавами и никак не могла понять, почему все так странно на меня смотрят. Когда увидела себя на экране монитора, то испытала шок: на меня смотрело нечто, напоминающее тяжелоатлета. Так что теперь пытаюсь соблюдать меру".

Алиса Мон дружит с ананасом. Никакой особой диеты я не придерживаюсь. Правда, мяса ем мало, люблю овощи, фрукты, зеленый чай. Тем не менее, периодически встаю на весы, и если вижу, что поправилась, просто ограничиваю себя в еде. Поделюсь с читателями своим секретом. Поддерживать форму мне помогает "Ананас" - пищевая добавка из бромелайна, содержащегося в ананасе, изготовленная во Франции лабораторией Витармонил. В фитнес-клуб ходить нет времени, к тому же я вообще не очень спортивна, увы, не передались отцовские гены. Папа в молодости был лучшим нападающим в футбольной команде. Зато обожаю гулять.

Валерия ест всё, что хочется. У меня совершенно нет времени ездить в тренажерные залы, поэтому я нашла для себя приемлемый вариант. Из большого количества имеющихся у меня видеокассет с оздоровительной гимнастикой я выбрала то, что подходит именно мне. Моя гимнастика основана на станке. Не нужно бегать, прыгать, и в то же время укрепляются все мышцы. Раньше я занималась каждый день, сейчас больше трех раз в неделю не получается. Надеюсь, что когда подрастет мой младший сын Сенечка, я вновь буду заниматься в прежнем режиме. Ни на каких диетах я не сижу и голодом себя не морю. Просто есть какие-то определенные правила, которые я соблюдаю. Например, я не ем мяса, ограничиваю употребление соли и сахара. Мне повезло: я с детства не люблю сладкого. Мои принципы питания сформировались самым естественным образом. Я знаю, например, что жареная картошка вредна, что от масла полнеют, так я их и не ем. Мне просто не хочется. Поэтому, когда мне говорят: "Ты, наверное, ничего не ешь?" я отвечаю, что я ем все - все, что мне хочется."

Комментарий диетолога: "Я всегда очень скептически отношусь к рассказам "звёзд" об их секретах стройной фигуры, особенно умиляет "кефирная" диета Ларисы Долиной, которая "помогла", по-моему, только ей! Чаще всего красивые формы эстрадных див - результат кропотливой работы пластических хирургов. Правды ради скажу, что многие обращаются к диетологам, где им подбирают индивидуальные программы снижения веса и адекватную программу тренировок. Увы, "звёзды" тоже простые люди, так же слабы и грешны, поэтому далеко не все могут удержать свой новый вес, и мы отлично видим эти "качели" в их облике на экранах ТВ. Поэтому считаю эти "секреты" похудения звёзд лукавством и пиаром, тем более, что многие советы не только бесполезны, но и вредны! О монодиетах я уже неоднократно писала, так же, как и об экспресс-диетах... Поддерживаю только тех, кто говорит о рациональном питании и регулярных занятиях физкультурой, ведь только в этом залог успеха любого человека!"