Навигация
Диеты, диетки, диеточки...

Самые чудовищные способы похудения


Нравится

Самые чудовищные способы похудения.

Многие люди, особенно женщины, очень хотят иметь привлекательную внешность. Это стремление заложено от природы. Да, только вот большинство из них не хотят делать для этого ровным счетом ничего, или же они начинают испытывать на себе самые экстремальные методы похудения.

1. Полный отказ от еды
Это медленное самоубийство. Сначала действительно некоторая часть лишнего веса быстро уходит, остальное останется даже, если перестать дышать. Так устроен организм – замедляется до минимума, желудочно-кишечный тракт атрофируется, ухудшается состав крови и т. д. Медленный путь в никуда. Если после такой «диеты» возобновить прежнее питание, ушедшие килограммы вернуться с лихвой!

2. Прием наркотических стимуляторов
Таких как, например, амфетамин. По отзывам, за один день можно потерять до 3–5 кг. Появляется море энергии и можно активно тренироваться на протяжении 3–4 часов, а потом еще всю ночь отрываться на дискотеке. Расплатиться придется не только лишними килограммами, но и продолжительной депрессией. Кроме того, имейте в виду, что сгорает не жир, а мышечная масса.

3. Курение
Нет никакой взаимосвязи между курением и похудением! Этот миф придуман, чтобы оправдать никотиновую зависимость.

4. Чудо-тренажеры
Особой популярностью пользуются тренажеры для пресса. Почему в рекламе не говорят о том, что «кубики» на прессе зависит о количества подкожного жира и его нельзя убрать точечно? Большинство этих тренажеров абсолютно бесполезны даже для тренировок, не говоря уже про похудение.

5. Чудо-пилюли
Рассчитаны исключительно на высасывание из вас денег, но никак не лишних килограммов. Каждый раз появление новых таблеток сопровождается массированной рекламной компанией, а после получения прибыли компания пропадает с рынка с многомиллионной прибылью. Люди ждут чудес и «получают» их!

6. Отработки/отговорки
Смешно видеть, как худеющая девушка запихивает в рот кусок торта и тут же оправдывается: «Схожу лишний раз на аэробику – отработаю…» Вот почему во многих фитнесс-клубах можно заметить толстушек с неизменной фигурой на протяжении многих лет.

7. Глисты
Этот способ подходит для особо отчаянных людей. Если такие глисты и существуют, в качестве благодарности, они будут оставлять продукты своей жизнедеятельности прямо в вашем организме, зашлаковывая и лишая его жизненно необходимых питательных веществ.

8. Принудительная рвота
Садомазохистский способ! Логику приверженцев такой «диеты» понять очень сложно, не говоря уже о вреде, наносимом организму. Разве кто-то специально запихивает еду вам в рот?

9. Уменьшение размеров желудка хирургическим путем
Это способ для тех, кто вообще не в состоянии себя контролировать. Что мешает после операции снова разбить желудок до размеров самолетного ангара? А кроме этого, у людей с ожирением слабое сердце – можно не проснуться из-под наркоза.

10. Бабка-шептуха и остальные специалисты в области целительства
На самом деле – правильный способ, лечение ожирения нужно начинать с головы! Только зачем дарить деньги шарлатанам? Особенно эффектно выглядит «лечение» по телефону стоимостью в один доллар за минуту.

Уверены, что наш список «оригинальных» способов похудения далеко не полный, но все же надеемся, вам нечего будет добавить из своего жизненного опыта…

Источник cтатьи: fitness-online.by