Навигация
Счастье есть! Но есть нужно правильно!

"Недиетические" продукты полезны!


Нравится

"Недиетические" продукты полезны!

Недиетические продукты вовсе не так вредны, как мы думаем. Британские эксперты по питанию стeрли клеймо с красного мяса, мороженого, белого хлеба, сливочного масла и шашлыка. Постная свинина и говядина, как выясняется, содержат меньше жира и калорий, чем курица. Кроме того, в красном мясе содержится очень много нужных микроэлементов.

Белый хлеб - чемпион по содержанию необходимых минералов: кальций, железо, витамины группы B. Сливочное масло - почти незаменимый источник витамина D. Два тонко намазанных бутерброда в день не способны засорить сосуды холестерином, зато обеспечат организм еще и целебными антиоксидантами.

Мороженое, по заключению диетологов, лучший из десертов. В отличие от тортов или пирожных переваривается медленно, постепенно насыщая кровь сахаром. Крем-брюле или пломбир куда безопаснее для фигуры, чем все остальные сладости.

Многие люди, желающие похудеть, отказываются от «красного» мяса в пользу «белого», не подозревая даже, что постная свинина или говядина не намного превосходит курицу по калорийности и содержит меньше жира. Даже в ста граммах курицы, которую кормили кукурузой, — 129 калорий и 4,8 грамма жира. В куске постного говяжьего мяса того же веса - 135 калорий и всего 4,5 грамма жира.

Кроме того, по сравнению с куриным мясом говядина содержит в три раза больше поднимающего тонус железа и почти в четыре раза больше цинка, необходимого для иммунитета.

И, наконец, шашлык. Такой способ приготовления мяса избавляет его от лишнего жира, только мариновать его нужно не в уксусе, а в кефире, лимонном соке или вине. Стандартная порция шашлыка из баранины содержит 232 калории и 6 граммов жира (меньше, чем такая же порция шашлыка из курицы), а также набор полезных минералов, включая железо. А есть его рекомендовано без майонеза или соуса.